Политика в области охраны окружающей среды

Общество с ограниченной ответственностью «АкТрансСервис» (ООО «АТС») -это современная динамично развивающаяся компания, оказывающая транспортные услуги на нефтегазовых месторождениях. ООО «АТС» осознает, что функционирование предприятия не должно приводить к негативным последствиям для окружающей среды и отрицательно влиять на здоровье человека. 
Экологическая миссия создание максимально бережного экологического производственного процесса, Охрана Окружающей Среды за счет предотвращения и снижения негативного воздействия на нее.
Ключевые убеждения Компании:
Соблюдать законодательные и иные требования в области охраны окружающей среды, природопользования и смежных областях права. 
Следовать руководящим принципам в области экологической безопасности, отраженным в данной политике в области охраны окружающей среды. 
Реализовьmать организационные, технические и иные мероприятия и методы управления, 
обеспечивающие ресурсосбережение и приводящие к уменьшению воздействия на окружающую среду. 
Обеспечивать деятельность по экологической безопасности и охране окружающей среды необходимыми ресурсами, включая кадры, финансы, технологии и оборудование. 
Совершенствовать методы и средства производственного экологического контроля, повьШiать экологическую грамотность персонала.
Постоянно улучшать экологические показатели деятельности Компании.
Основными инструментами для достижения стратегических целей в области Охраны Окружающей Среды, которые ООО «АТС» обязуется использовать при планировании и реализации своей деятельности, являются:
1.В производственной деятельности в части эксплуатации и обслуживания транспортных средств
использовать:
1.1. Поддоны для сбора масла и любых технических жидкостей транспортных средств на
временных и постоянных местах стоянки, постах ТО. 
1.2. Наборы ЛАРН в РММ и на стоянках ТС с ДОПОГ. 
1.3. Экологический короб на люке и экологический поддон под сливной кран АЦН. 
1.4. Дорнит при ремонтах и ТО; 
1.5. Предпусковые Жидкостные Подогреватели Двигателя (пжд); 
1.6. Дизельное топливо только соответствующие ГОСТ.
Разработка информационного пакета документов по обращению с отходами I-IV классов
опасности (памятки, инструкции, журналы)
3.    Оформление паспортов на отходы I-IV классов опасности.
4.    Получение лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.
5.    Обучение ответственных лиц по обращению с отходами I-IV классов опасности.
6.    Организация системы раздельного сбора отходов с установкой специальных контейнеров для разных типов отходов.
7.    Установка специализированных контейнеров для сбора отработанных элементов питания и дальнейшая отправка на переработку на единственный в России завод по переработке и утилизации элементов питания «Мегаполисресурс» (г. Челябинск).
8.    При обустройстве полов производственных и бытовых помещений использование твердых покрытий (ПДН).
9.    Полный запрет печного отопления с целью исключения образования вредных выбросов;
10.    Установка систем освещения с датчиками движения в производственных и бытовых помещениях производственного участка с целью рационального использования энергоресурсов.
11.    Установка резервуаров сбора талой и дождевой воды для целей хозяйственного водоснабжения производственного участка.
Данная Политика области Охраны Окружающей Среды распространяется на все подразделения Компании. 
Следование принципам Политики в области Охраны Окружающей Среды и вьполнение принятых на себя обязательств является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех работников предприятия независимо от выполняемых функций и занимаемых должностей. 
Руководство и персонал ООО «АТС» берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за реализацию настоящей Политики в области Охраны Окружающей Среды и считают, что охрана окружающей среды является обязанностью каждого работника предприятия. 
Политика в области Охраны Окружающей Среды подлежит пересмотру, корректировке и совершенствованию при изменении Законодательства и условий деятельности предприятия.